Resultados y Tablas

Puerto Rico Soccer League

Fecha:

Temporada:

No hubo juegos para esta categoria
Div. I
Tabla de Posiciones
EquipoGPEPtsGAGPDif
GPS Puerto Rico9002732527
Bayamon FC8102439831
Metropolitan5221718108
Caguas Sporting4321426197
Quintana4411317170
FC Mayaguez4501236324
Fraigcomar3411015132
CD Barbosa35091015-5
Ballista FC0811838-30
CA Fajardo0811549-44

Liga de Futbol de PR - Femenino

Fecha:

Temporada:

U11


GPS Guaynabo
3 - 0

Metropolitan
U11
Tabla de Posiciones
EquipoGPEPtsGAGPDif
GPS Guaynabo5001519217
Bayamon FC4101217215
Gladiadores4101216313
Fraigcomar32091055
Cayey2306812-4
Caribbean1403312-9
Metropolitan1403220-18
GPS Torrimar0500120-19

U13


Caribe SC
2 - 0

Metropolitan
U13 R
Tabla de Posiciones
EquipoGPEPtsGAGPDif
Gladiadores5001518117
Metropolitan32091183
Caribe SC3209743
Mirabelli21281165
Cayey221789-1
Caribbean230646-2
Bayamon FC1314413-9
GPS Guaynabo0500117-16

U15


Metropolitan
0 - 7

Bayamon FC
U15
Tabla de Posiciones
EquipoGPEPtsGAGPDif
GPS Guaynabo3011015411
Bayamon FC310916610
PRHPSA2117826
Caribbean1303411-7
Metropolitan0400020-20

U20

No hubo juegos para esta categoria
U20
Tabla de Posiciones
EquipoGPEPtsGAGPDif
Fraigcomar1003211
Metropolitan010012-1

Liga de Futbol de PR - Masculino

Fecha:

Temporada:

U7


Metropolitan
0 - 7

Mirabelli
U7 II-A
Tabla de Posiciones
EquipoGPEPtsGAGPDif
Bayamon FC4001218018
GPS Dorado300911011
Fraigcomar1025817
Metropolitan1214810-2
Mirabelli120346-2
GPS Guaynabo0311112-11
Atlético San Juan0300021-21

U9


Metropolitan
6 - 0

GPS Guaynabo
U9 II-C
Tabla de Posiciones
EquipoGPEPtsGAGPDif
Fraigcomar4001221120
GPS Mayaguez310915411
Bairoa31091578
Escorial310910100
Atlético San Juan22061073
Metropolitan1303871
GPS Guaynabo0400119-18
Bayamon FC0400025-25

U11


PRHPSA
-

Metropolitan
U11 I-B
Tabla de Posiciones
EquipoGPEPtsGAGPDif
PRHPSA4001214311
Bayamon FC4001212111
GPS Dorado3011013112
Caribe SC2206945
Atlético San Juan130336-3
Metropolitan1303411-7
GPS Guaynabo031118-7
Villa Andalucia0400123-22

U13 Azul


Metropolitan
-

GPS Guaynabo
U13 I-B
Tabla de Posiciones
EquipoGPEPtsGAGPDif
Red Lions3011012111
Metropolitan31091082
Bairoa2117954
Fraigcomar1036752
Gladiadores1125550
Evolution121469-3
Atlético San Juan0311711-4
GPS Guaynabo0311113-12

U13 Verde


Hispania
-

Metropolitan
U13 II
Tabla de Posiciones
EquipoGPEPtsGAGPDif
Hispania4001215114
Metropolitan1025633
Deportivo PR112547-3
Villa Andalucia1114826
Fraigcomar12141011-1
Huracan1203311-8
PRHPSA0000000
Bayamon FC0300011-11

U15


Metropolitan
-

Marlins
U15 II
Tabla de Posiciones
EquipoGPEPtsGAGPDif
Mirabelli4001220119
Fraigcomar2028615
Atlético San Juan21171459
GPS Guaynabo211757-2
Metropolitan1125550
Marlins1303317-14
Bayamon FC022225-3
Huracan0400115-14

U17 Azul


Metropolitan
-

Nacional
U17 I
Tabla de Posiciones
EquipoGPEPtsGAGPDif
Metropolitan2117523
Nacional21061019
GPS Dorado2106312
Caribe SC1025101
Fraigcomar1114220
GPS Mayaguez013304-4
Bairoa0311011-11

U17 Verde


Escorial
-

Metropolitan
U17 II
Tabla de Posiciones
EquipoGPEPtsGAGPDif
GPS Guaynabo3011014113
Santos2117624
Gladiadores2117761
Bayamon FC2117321
Metropolitan2206651
GPS Dorado112523-1
Escorial130339-6
Fraigcomar0400114-13